Уважаемые родители!

Если Ваш ребенок посещает детский сад, Вам может быть интересно, если Вы только собираетесь отдать ребенка в садик, Вам может быть полезно познакомиться с работой МАДОУ "Лучик".

1. Подать заявление может только родитель (законный представитель) ребенка

2. Для подачи заявления Вам необходимо знать реквизиты следующих документов:

- СНИЛС ребенка и заявителя

3. Иметь в электронном виде (фото или скан)

- свидетельство о рождении ребенка

- паспорт заявителя (1 страница)

- медицинские документы (для детей с ОВЗ)

- подтверждение льгот

Если у Вас нет возможности отсканировать данные документы, вы можете подать заявление через Управление МФЦ по Мошенскому району

Единая форма электронной подачи заявления

В рамках реализации проекта по внедрению регионального сегмента единой межведомственной системы учета контингента обучающихся разработана форма электронной подачи заявления в дошкольное образовательное учреждение. Форма является единой для всех муниципальных районов Новгородской области и городского округа Великий Новгород. Для этого необходимо родителям (законным представителям) зарегистрироваться на портале государственных услуг.

Электронный адрес формы заявления:    https://www.gosuslugi.ru/10999/1/form

О переводе воспитанников

Уважаемые родители!

• С 01.01.2016 г. изменился порядок перевода воспитанников детских садов.

В случае перевода Вам необходимо:

1. обратиться в выбранный детский сад с запросом о наличии свободных мест соответствующей возрастной категории обучающегося и необходимой направленности группы, в том числе с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (далее - сеть Интернет).

2. в случае, если будет получен ответ о наличии свободных мест Вам необходимо:

- обратиться в детский сад, который посещает Ваш ребенок, с заявлением об отчислении обучающегося в связи с переводом в принимающую организацию. Заявление о переводе может быть направлено в форме электронного документа с использованием сети Интернет.

В заявлении родителей обучающегося об отчислении в порядке перевода в принимающую организацию указываются:

а) фамилия, имя, отчество (при наличии) обучающегося;

б) дата рождения;

в) направленность группы;

г) наименование принимающей организации. В случае переезда в другую местность родителей (законных представителей) обучающегося указывается в том числе населенный пункт, муниципальное образование, субъект Российской Федерации, в который осуществляется переезд.

На основании Вашего заявления Вам детский сад выдает личное дело.

- с личным делом и оригиналом документа, удостоверяющего личность, Вам необходимо обратиться в выбранный детский сад с заявлением зачислении обучающегося.

3. в случае, если будет получен ответ об отсутствии свободных мест Вам необходимо:

- обратиться в комитет образования с заявлением об определении муниципальной автономной дошкольной образовательной организации района, в которую может быть осуществлен перевод Вашего ребенка с приложением копии ответа выбранного детского сада

Нормативные документы

• Административный регламент по предоставлению муниципальной услуги «Прием заявлений, постановка на учёт и зачисление детей в образовательные учреждения, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования (детские сады)»
  • О закреплении территорий Мошенского муниципального района за муниципальными образовательными организациями, реализующими основные образовательные программы дошкольного образования, начального общего, основного общего и среднего общего образования № 856 от 31.12.2019 г.
  • Об организации учёта детей, подлежащих обучению по образовательным программам дошкольного, начального общего, основного общего, и среднего общего образования на территории Мошенского муниципального района
  • Об утверждении порядка учета детей, подлежащих обучению по образовательным программам дошкольного образования, и комплектования муниципальных образовательных организаций, реализующих основную образовательную программу дошкольного образования на территории Мошенского муниципального района

Распорядительные акты о зачислении обучающихся в МАДОУ "Лучик" в 2023 г

Реквизиты распорядительного акта  Наименование возрастной группы  Число детей зачисленных в указанную возрастную группу